Пятница
26.04.2024
20:48
 
Cosa Nostra
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Закон Рико - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Закон Рико
Закон Рико
АпачДата: Пятница, 05.09.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Дон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 304
Репутация: 8
Статус: Offline
БАЗОВЫЕ КОНЦЕПЦИИ ЗАКОНА РИКО

РИКО предполагает строгие уголовно- и гражданско-правовые наказания тем лицам, которые вовлечены в «систематическую организованную преступную деятельность» или «взыскание незаконных долгов» и которые имеют определённое отношение к «предприятию», чья деятельность затрагивает торговлю между штатами.
По данному закону, к «организованной преступной деятельности» относятся преступления по законодательству штатов, включающие в себя убийство, разбой, вымогательство и некоторые другие тяжкие преступления, которые караются лишение свободы на срок более одного года, а также более 70 тяжких федеральных преступлений, включая вымогательство, кражи на территории различных штатов, нарушения законодательства, регламентирующего использование наркотиков, почтовые мошенничества, мошенничества с ценными бумагами, нарушение правил ведения отчётности по валютным средствам и некоторые нарушения законодательства об иммиграции, если они совершены с целью получения финансовой прибыли.
«Система» может состоять из любой комбинации двух или более таких федеральных преступлений или преступлений на уровне штата, которые совершены, на протяжении определённого законом периода времени.
«Предикатные деяния» должны иметь отношение к и являться частью систематической преступной деятельности.
«Незаконный долг» это долг, созданный в результате участия в незаконных азартных играх или заём, выданный под крайне высокие проценты.
«Предприятие» включает в себя любую из следующих форм: частное лицо, товарищество, корпорация, ассоциация или другое юридическое лицо, а также любое объединение или группу лиц связанных фактически, но без образования юридического лица .

РИКО предусматривает 4 вида нарушений уголовного закона
§1862(a) вложение прибыли от систематической организованной преступной деятельности или от взыскания незаконного долга в предприятие, чья деятельность затрагивает торговлю между штатами.
§1862(b) получение и сохранение за собой доли в предприятии, чья деятельность затрагивает торговлю между штатами по средством систематической организованной преступной деятельности или взыскания незаконного долга.
§1862© ведение дел предприятия, чья деятельность затрагивает торговлю между штатами “посредством” систематической организованной преступной деятельности или по средством альтернативной теории взыскания незаконного долга.
§1862(d) сговор совершить выше указанные деяния
§1862(a) –©.


Закрой рот, открой глаза и застегни ширинку и может ты продвинешся в Нашем Деле
 
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Закон Рико
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz