Суббота
20.04.2024
01:06
 
Cosa Nostra
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Мафию нельзя уничтожить - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Мафию нельзя уничтожить (...)
Мафию нельзя уничтожить
АпачДата: Пятница, 05.09.2008, 14:39 | Сообщение # 1
Дон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 304
Репутация: 8
Статус: Offline
Семьи Нью Йорка.

«Пять семей» — это пять самых крупных и влиятельных «семей» итало-американской мафии, «контролирующие» Нью-Йорк. К ним относятся «семьи»: Бонано, Гамбино, Дженовезе, Коломбо (или Профачи, по имени Джозефа «Дона Пеппино» Профачи — одного из боссов, который долгое время руководил «семьей») и Луккезе.

По предложению Сальваторе Маранцано, эти пять семей учредили Комиссию — совет, который разграничивает «зоны влияния» между «семьями» и в целом управляет деятельностью мафии в США.

Действующими боссами «семей» в настоящее время являются:
Бонано — Сальваторе Монтана (с 2006 года);
Гамбино — Джеки «Нос» Д'Амико (с 2005 года);
Дженовезе — Марио Жиганте (с 2006 года);
Коломбо — Кармайн «Джуниор» Персико (1979— 1981; 1985— настоящее время);
Луччезе — Витторио «Вик» Амусо («официальный» босс с 1987 года; управление в настоящее время осуществляется Управляющим комитетом, который состоит из трех капо — Аниэлло «Нейла» Мильоре, Джозефа ДиНаполи и Мэтью Мадонны).

помним...
Главари кланов
Главари семей
Аль Капоне
Альберт Анастазия
Арнольда Ротштейна
Аньело Делакроче
Анджело Руджеро
Багси Сигел
Вилли Моретти
Вито Дженовезе
Винсент Джиганте
Гас Гринбаум
Голландец Шульц
Гравано по кличке "Сэмми-Бык"
Джузеппе Массерия
Джо Бонанно
Джон Торрио
Джеймс Макбратни
Джек Дранья
Джозеф Коломбо
Джозеф Мальокка
Джон Фавара
Джон Кон
Джим Колоссимо
Джон Диллинджер
Джованни Бруска
Доминик Бруклиер
Карло Гамбино
Кармино Фатико
Луиз Лепке
Лаки Лучано
Мейер Лански
Микки Коэн
Оуни Мэдден
Пол Кастеллано
Провенцано Бернардо
Сальваторе Маранзано
Тото Риин
Томмазо Бушетта
Фрэнк Айело
Френк Ди Симоне
Франческо Бигацци

И, наконец, Коза Ностра.

«Коза Ностра»
Что такое "Коза Ностра"? Все просто, облажался - садишься.. Если сидишь, то молчишь. Все построено на правилах. Ты защищаешь своих, ты не предаешь своих. Самоуважение. Ты выходишь с этим на улицу. Ты не стучишь. Исполнение правил поведения дают тебе власть.

Что теперь? Война. Глобальная война. Китайцы, Доминиканцы, Русские, Ямайцы - они просто все тут же обесчестили. Кокаина, как будто снег идет. Разную дрянь себе люди в вены кончают. Вот новые параметры. Чувств нет. Страну свою они не любят. Анархия. И...

Через пять-десять лет... Они будут хотеть, чтобы была американская "Коза Ностра". Через пять-десять лет.

Рождение "Коза Ностры"
Наиболее крупной, самой старой, самой организованной преступной группой на территории США является "Коза Ностра"("Наше дело"). С конца 20-х годов она господствует в организованной преступности США. Ее бурная история за последние 70 лет отмечена бесчисленными сделками и альянсами. Сотрудничество и войны между самими мафиози главным образом происходят в рамках "Коза Ностры", и лишь иногда - на ее периферии. Причина, скорее всего в том, что "Коза Ностра" занимает господствующие положение.

Конечно же, кроме этой мощной организации в соединенных штатах существовали и другие подобные.

В основном это были ирландцы. "Белая рука" была самой известной. Во главе стоял Вильям "Дикий Билл" Ловетт. Название этой банде было дано в противоположность сицилийской "Черная рука".

"Черная рука" явилась прообразом будущей тайной организации итало-американцев - "Коза Ностра". Первым боссом итало-американской преступной группировки на территории США был Дон Джузеппе "Батиста" Бальзамо.

Структура «Коза Ностры»
Структура американского преступного синдиката похожа на схему мафии на Сицилии. Но все же она была серьездно модифицированна.

"В "Коза Ностре" насчитывается всего от 25 до 30 семей. Все они отличаются по числу членов и распределены по всей территории США. 5000 человек - общая численность членов во всех этих семьях. Из-за установления подлинной независимости мелких семей точного количества сказать невозможно.

Костяк "Коза Ностры" состоит из "семей". Число членов "семей" варьируется от 20 до 1000 человек и более. Наиболее сильными и влиятельными считаются "семьи" в Нью-Йорке (пять семей), Нью-Джерси, Иллинойс, Флорида, Луизиана, Невада, Мичиган, Род-Айленд и Чикаго.

Хотелось бы сразу оговориться, в отношении двух штатов - Невада и Флорида. На общенациональном съезде "семей" "Коза Ностры" было решено объявить эти штаты "зонами свободной экономической деятельности". То есть эти территории не должны были принадлежать какой-либо "семье" в отдельности, а должны были управляться специальной комиссией, состоявшей из компаньонов.

В независимости от состава "Коза Ностра" действует как корпорация, не прекращая свое действие даже если ее глава отбывает срок заключения или умирает.

Босс стоит во главе семьи. Задачей его является обеспечение дисциплины и максимальной прибыли. Авторитет босса в "семье" абсолютен.

Как любой руководитель - босс имеет своего заместителя, который собирает информацию и передает ее боссу. Приказания полученные от босса заместитель доводит их до остальных членов "семьи". В отсутствие босса заместитель выполняет все его функции. Только в исключительных случаях босс "семьи" лично отдает приказ своим солдатам. Практически всегда это делается по определенной, сложившееся с годами схеме. Босс отдает приказ своему заместителю. Заместитель передает приказ одному или группе капориджеме (капитанов, лейтенантов). И те в свою очередь доводят сведения до рядовых членов "семьи".

Такая схема срабатывала в случае опасности, которой могла подвергнуться "семья" со стороны государственной власти. Ее руководитель - босс смог бы избежать наказания. Даже один из солдат начал давать показания властям, то дальше капо это цепочка не смогла бы порваться. Да даже, если капориджеме выступил свидетелем,заместитель то босса прикрыл бы, ибо босс всегда подбирает себе людей, которые до конца дней своих будут хранить закон молчания - омерта.

Также у босса есть советник - консельери, который стоит на том же уровне иерархической лестнице, что и заместитель. Он занимается вопросами кадров, так же собирает и передает информацию своему боссу. Он своеобразный хранитель традиций, который поддерживает верность принципам и дисциплину.. Он дает советы боссу и другим членам "семьи", и пользуется значительным влиянием и уважением.

Ниже стоят лейтенанты - капориджеме (капо) (Capo). Они служат связующим звеном между руководящими деятелями и ее рядовыми членами, возглавляя команду (отряд) из нескольких солдат.


Закрой рот, открой глаза и застегни ширинку и может ты продвинешся в Нашем Деле
 
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Мафию нельзя уничтожить (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz