Четверг
28.03.2024
20:32
 
Cosa Nostra
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Музыка Мафии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Музыка Мафии
Музыка Мафии
АпачДата: Пятница, 05.09.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Дон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 304
Репутация: 8
Статус: Offline
ОНИ СОЗДАЮТ МУЗЫКУ...

Луи Армстронг

Глен Миллер

Эннио Марриконе

Нино Рота

Френк Синатра

Меззрой Мезз

В 2000 году произошло в некоторой степени знаковое событие в "мафиозной музыке". Одна из итальянских криминальных группировок - Ндрагенда - выпустила в свет сборник своих песен. Мелодии по традиции выполняются в основном участниками общества и исполняются на праздниках, при принятии нового члена в группировку, выход члена Ндрагенды из тюрьмы или в случае совершения мести.
В трилогию на CD "La musica della mafia" вошли:
1. Песнь Il di malavita, vol. 1, 2000.
2. Omerta, onuri e sangu, vol. 2, 2002
3. Le canzoni dell Onorata Societa, vol. 3, 2005
Итальянский музыкальный критик Гоффредо Пластино рассматривает эту музыку как "осязаемое проявление культуры мафии." Наиболее старые песни: di malavita (песни уголовной жизни) и песни di carcerato (песни тюремной жизни), которые переходят из поколения в поколение не только через преступный мир, но также, как неотъемлемая часть народной художественной культуры. "В этих причитаниях", - пишет Пластино - "заключенные признают свою невиновность и гордо поют о своих "заслугах". Эти песни - не собственность бандитов или мафия. Обычные люди так же достаточно части исполняют эти композиции во время праздников или фестивалей.
Эти песни рассказывают, как мафиозо выбирают свою дорогу в жизни. Акцент делается на гангстерскую солидарность и уважение, на неугасимую жажду кровной вендетты, и обязанность любого члена преступного мира не "потерять лицо".

Выпуск первого альбома вызвал широкую дискуссию в Италии о том, что преступный мир продолжает угрожать спокойной жизни граждан. Все кто слышать эти песни, разделились на два больших лагеря. Итальянские критики яростно доказывали, что размещение этих песен на рынке может быть расценено, как прославление тех, кто живет за пределами закона, кто готов убивать и грабить для собственного благополучия. Другие скупали песни, едва они появлялись на прилавках магазинов.
В то же время, многие реальные мафиозо также по-разному относятся к этой музыке. Например, на одном из допросов, один из Капо Мафии в Америке, сказал, что ничего не слышал о данной музыке. Но в Италии произошел противоположный случай. Один из исполнителей такой музыки публично признался в любви к девушке через песню. Девушка была подругой гангстера, через некоторое время – 13 апреля 1971 года - певец (его имя Франческо «Чиччо» Скарпелли) был застрелен.
Если слушать эту музыку без знания итальянского языка, можно подумать, что это просто Итальянская фольклорная музыка (например, Тарантелла), так как используются только традиционные инструменты. Но если вслушаться в текст, то все встает на свои места. Почти всегда автор встает на сторону криминала.
Например, в песне "U commissariu" объясняется, как человек подпольного мира должен вести себя и держать разговор при встрече с Карабинером (Итальянская полиция).
Данные сборники можно купить в Интернете.
1.Ndrangheta, camurra e Мафия (Например, в этой песне, "Ндрандгеда, Каморра и Мафия", используя поэтическую символику, автор рассказывает, как данные почтенные общества появились на свет и как появлялись их ритуалы)
2. Sangu chiama sangu
3.Оmerta
4.Ergastulanu
5. Appartegnu all Onorata
6. Мафия leggi d onuri
7. U commissariu


Закрой рот, открой глаза и застегни ширинку и может ты продвинешся в Нашем Деле
 
ЛегоДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Род стюарт тех же времен вроде...
 
SchotkovДата: Вторник, 05.02.2013, 14:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Papagallo
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Род Стюарт да тех) хорошая музыка у него...

________________

http://cadillac.ctc-motors.ru/


Сообщение отредактировал Schotkov - Вторник, 05.02.2013, 14:31
 
Форум » Бар » Стиль La Cosa Nostra » Музыка Мафии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz