Суббота
20.04.2024
13:10
 
Cosa Nostra
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | А знаете вы что.. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар » Трёп » А знаете вы что..
А знаете вы что..
МК_ультраДата: Четверг, 19.03.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Soilder
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
«Мафия» (mafia) как слово образовалось от аббревиатуры лозунга участников антифранцузского восстания XIII века "Morete alla Francia, Italia anela" («Умри, Франция, – вздохни, Италия»).В это же время организовались отряды бойцов, защищающих от набегов врагов. Отряды не забывали брать дань с крестьян, в обмен на их услуги. Врагов у Сицилии в то время было предостаточно. Именно этими отрядами был придуман боевой клич m.a.f.i.a., который и прератился в самоназвание.
Объединяясь, мафия стала единой системой только в XIX веке. Этому поспособствовало провозглашение отмены феодального режима в 1862 году.
Иерархия сицилийской мафии значительно различается с иерархией американской Коза Ностра. В начале всего стоит «семья»- группа родственников. Отец является главой семьи. Коски («сельдерей»)- объединения семей. «Capo» (дядя)- глава коски. В самой коске естественно была своя иерархия. На вершине стоял капо, ниже стояли капореджиме, и самые низы- пичотти (они служат подручными главе, которому обязаны полностью повиноваться). Коски сливались по географическому принципу в сообщества более крупные и формировали консортерию. Мафия же- это объединение в почтенное общество всех консортерий. Ну и заканчивается иерархия главой почтенного общества Capo di tutti Capi.

В структуре мафии действовали определенные законы, которые обязан был исполнять любой, начиная с пичотти. Назывались эти законы Кодексом чести:

* Члены мафии помогают друг другу, каков бы ни был характер этой помощи.
* Любое посягательство на одного из членов мафии- посягательство на всю мафию.
* Обязательное подчинение вышестоящим
* Правосудие совершает мафия. Судит только она, выносит приговор только она и исполняет приговор тоже только она.
* Если кто то сдает имена членов мафии, его может убить кто угодно и когда угодно. Этот приговор распространяется не только на него, но и на его семью.
* Закое молчания.

Законы:

1.Omerta – когда малыш учится говорить, он учится молчать.

2.Vendetta – кровной местью карается нарушитель главного принципа «почтенного общества» - круговой поруки.
«Коза ностра» - преимущественно конгломерат итальянских преступных группировок в США, впервые образовавших системную транснациональную организацию.

Иерархия мафии выглядит примерно так:

1. Capo di Tutti Capi (Капо ди тутти капи) - «Босс всех боссов» - глава всех семей.

2. Capo di Capi Re (Капо ди капи ре) - дословно «Король-босс всех боссов» - титул, в знак уважения присуждаемый «Боссу всех боссов» на пенсии.

3. Capofamiglia (Капофамилия) - Дон - глава семьи.

4. Consigliere (Консильери) - «Советник» - консультант Дона. Реальной власти, в принципе, не имеет, однако Дон, как правило, прислушивается к советом своего консильери, и теоретически этот человек может протолкнуть почти любое решение.

5. Sotto Capo (Сотто Капо) - Заместитель Дона и формально - второй человек в семье.

6. Capodecina, Caporigeme, Capo (Каподечина, Капорежим, Капо) - Все три этих слова обозначают одну и ту же должность - капитана «людей чести», солдат мафии.

7. Uomini D’onore, Sgarrista, Soldato (Умини Доноре, Сгарриста, Солдато) - «Люди чести» или «солдаты» мафии, начальная ступень в мафиозной карьере.

8. Picciotto (Пиккиотто) - дословно «маленький человек». К этой группе относятся люди, которые хотя стать частью мафии, но пока не приняты в семью.

9. Giovane D’Onore (Джиоване Доноре) - Юноши чести - Друзья и сторонники мафии, как правило, не итальянских кровей. В это обширную группу входят коррумпированные чиновники, полиция, юристы, банкиры мафии, и все те люди, которые помогают семье функционировать.


ты не один, с тобой еще масса ублюдков; это не я такой умный, это все другие такие "умные"
 
АпачДата: Пятница, 20.03.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Дон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 304
Репутация: 8
Статус: Offline
хмм-мм ценю попытку оживить форум, но я не зря, думаю, когда создавал клан собрал здесь эту информацию http://cosanostra.clan.su/forum/13 happy

Закрой рот, открой глаза и застегни ширинку и может ты продвинешся в Нашем Деле
 
МК_ультраДата: Пятница, 20.03.2009, 07:59 | Сообщение # 3
Soilder
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто его знает, может кто-то и не читал snap snap snap

ты не один, с тобой еще масса ублюдков; это не я такой умный, это все другие такие "умные"
 
Форум » Бар » Трёп » А знаете вы что..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz